Ребенок чрезмерно интересуется компьютером

Большинство популярных в нашей стране компьютерных игр учат детей убивать монстров и людей, земных животных и инопланетян, провоцируя их на агрессивное поведение. При этом ручьями льется кровь, слышатся душераздирающие стоны, иногда даже души убитых на наших глазах отлетают к небесам. Неудивительно, что, наигравшись в такие игры, дети начинают вскрикивать и скрежетать зубами во сне…

Компьютерные ужасы не только пугают детей, но и притягивают их. В азарте ребенок становится кровожадным, ему нравится быть сильным, убивать и мучить.

• Постарайтесь максимально долго оберегать от злых, некрасивых, действительно жестоких сцен неустойчивую психику младшего школьника.
  • Если ребенок уходит в виртуальный мир, перед вами стоит нелегкая задача разобраться, чего ему не хватает в окружающей действительности.
  • Не бейте тревогу,  постарайтесь найти возможность до него достучаться. Будьте с ним, станьте в его глазах интереснее, чем содержимое компьютера. Больше играйте вместе с ребенком.
  • Вспомните, что где-то рядом с вами есть парки, музеи, выставки и т.д. Заведите традицию куда-нибудь вместе выбираться хотя бы раз в неделю.
  • Никогда не награждайте ребенка игрой на компьютере.

Это может придать особый престиж такому времяпровождению. Ваша задача, скорее, состоит в том, чтобы снизить ценность общения с компьютером.

тся чертить, лишь бы посмотреть, как получится копия работы.

Терпения и успехов Вам и вашему ребенку в трудном деле подготовки к обучению письму!